«Псковщина» намеревается обратиться в Госдуму по вопросу сохранения пропорционального порядка при выборах в законодательные органы

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 17:38 1 0Нет комментариев0

На заседании политсовета общественного движения «Псковщина» 5 июля в ходе обсуждения позиции членов движения по вопросу принятия поправок в Устав Псковской области было решено создать рабочую группу для подготовки обращения в Государственную Думу. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель группы «Псковщина» в Псковском областном Собрании Владимир Меньшиков, в обращении члены движения намереваются обратить внимание Думы на необходимость сохранения пропорционального порядка при проведении выборов в местные законодательные органы – по партийным спискам и одномандатным округам. В то же время, по словам Владимира Меньшикова, «Псковщина» могла бы согласиться и с вариантом выборов, предложенным петербургскими законодателями: когда список кандидатов от партий персонализирован и победившей считается партия, кандидат которой стал лидером по итогам голосования избирателей.

Члены движения также заслушали информацию вице-спикера ПОС Геннадия Подзноева по работе согласительной комиссии, созданной для работы над Уставом Псковской области. А депутат Псковского областного Собрания Иван Лысковец проинформировал собравшихся о позиции фракции КПРФ по данному вопросу, которая, прежде всего, основана на решениях руководящих органов компартии не поддерживать те изменения в законодательство, согласно которым введено фактическое назначение губернаторов.

Добавим, что члены движения решили направить еще одно обращение в высшие органы государственной власти РФ – к председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову с просьбой содействовать в скорейшем решении вопроса финансирования строительства детской областной больницы за счёт средств федерального бюджета.

По информации члена политсовета, депутата Псковской городской Думы Сергея Калинина, согласно федеральной целевой программе «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ» в 2005 году Псковской области предусмотрено выделить 33 млн. рублей. Эти средства предполагается направить на ввод в эксплуатацию в декабре 2005 года третьей очереди псковского комплекса детской областной больницы. На сегодняшний день за счёт средств областного бюджета оплачено выполненных работ на сумму 13,3 млн. рублей, а из федерального бюджета денег не поступило.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.