Псковский ансамбль "Мозаика" покорил Болгарию танцем "Яблочко"

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 17:52 8 0Нет комментариев0

Хореографический ансамбль “Мозаика” впервые участвовал в международном молодежном фольклорном фестивале “Приморско-2005” в Болгарии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре Фестиваля “Приморско-2005”, псковский коллектив покорил участников и гостей фестиваля танцем “Яблочко” и великолепными костюмами. Всего на фестивале собрались около 30 творческих коллективов из 15 стран мира, более 1,3 тыс человек

В пресс-центре также рассказали, что гостей и участников “Приморско-2005”приветствовали президент Республики Болгария Георгий Пырванов, премьер министр страны Семен Сакскобургготский, министр культуры Нина Чилова и почетный гость Фестиваля вице-консул Посольства России в Болгарии Дмитрий Бузин.

В ходе фестиваля члены ансамбля “Мозаика” участвовали в конкурсе мисс и минимисс "Приморско-2005”, помогали в подготовке и проведении на фестивале Дня Российской Федерации. Кроме того, в один из свободных от концертов дней “Мозаика” в полном составе съездила на экскурсию в столицу Болгарии Софию, где посетила парк “Диснейленд”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.