Каждый рубль, затраченный на содержание великолукского таможенника, приносит отдачу в 11 рублей

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 17:57 5 0Нет комментариев0

Каждый рубль, затраченный на содержание одного великолукского таможенника в 1 полугодии 2005 года, принёс отдачу в 11 рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ Главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Елена Капустина, об этом сообщили руководители таможни 5 июля на собрании, посвященном работе подразделения за 1 полугодие 2005 года.

На собрании присутствовали заместитель начальника СЗТУ- начальник службы силового обеспечения Владимир Воробьев, мэр города Великие Луки Лидия Голубева, начальник ГОВД Николай Шмоткин, и.о. начальника таможни Александр Михайлов.

По итогам собрания работа таможни признана "удовлетворительной". По словам руководителей, прошедший период во многом отличался от предыдущих - введение новых положений таможенного законодательства и практически одновременное с ним реформирование административного управления стали серьезным испытанием и для таможни, и для участников внешнеэкономической деятельности. Несмотря на сложности, работоспособность службы в соответствии с требованиями Таможенного кодекса РФ обеспечена, кадровый потенциал сохранен, достигнуты контрольные показатели.

Упрощение процедур и повышение качества таможенного администрирования позволили собрать и перечислить в доход государства более 400 миллионов рублей, что составляет 123 % от планового задания, установленного Северо-Западным таможенным управлением.

По данным таможенной статистики в прошедший период внешнеторгового оборота в зоне деятельности Великолукской таможни составил 52 млн долларов США и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился практически в 2 раза (190,6%). 99,9% грузовых таможенных деклараций в прошедший период оформлялись в предусмотренные кодексом три дня и около 97% - за один день. Только 1 декларация была выпущена с нарушением срока по причине запроса дополнительных документов.

В первой половине текущего года достигнуты результативные показатели правоохранительной деятельности - возбуждено 143 дела об административных правонарушениях (АП) (на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года), 5 уголовных дел (в прошлом году - 6), наложено взысканий на сумму почти 2 миллиона рублей, взыскано 2,5 миллиона рублей с учетом переходящих дел об административных правонарушениях с 2004 года. Наблюдается позитивная тенденция и в оперативно-розыскной деятельности - количество проведенных оперативно-поисковых мероприятий снизилось более чем на 25%, а количество возбужденных дел об АП по результатам ОПМ увеличилось на 15%.

"Преданность профессии и честь мундира не позволят нам работать в 2 полугодии 2005 года, хуже, чем в предыдущем", - завершил свое выступление и.о. начальника таможни Александр Михайлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.