У псковских и прибалтийских пограничников нет повода для конфликта, считает Иван Бобряшов

Опубликовано: 12 июля 2005 г. в 16:28 12 0Нет комментариев0

Вступление Эстонии в ЕС и НАТО не сказалось на взаимоотношениях российских и эстонских пограничников, считает начальник погрануправления ФСБ РФ по Псковской области Иван Бобряшов. В интервью корреспонденту ПАИ он отметил, что последние рабочие встречи представителей погранслужб России и Эстонии проходили "в дружественной атмосфере полного взаимопонимания".

"Это не наш вопрос, это вопрос политиков. Наша задача - останавливать нарушителей и помогать законопослушным гражданам как можно быстрее и комфортнее пересекать границу",- заявил начальник Псковского погрануправления.

Подводя итоги первых трех месяцев службы на посту начальника областного погрануправления, Иван Бобряшов отметил, что работа оказалась "трудной, но интересной". По его мнению, участок проходящей через Псковскую область границы отвечает требованиям, позволяющим гарантировать ее охрану и пресечение нарушений. Серьезных доработок и внимания требует участок Российско-Латвийской границы (Пыталовский и Себежский р-ны). Сегодня погрануправление занимается его обустройством: граница оборудуется контрольно-следовой полосой, оградительными заборами, восстанавливаются клади на болотистых участках. Иван Бобряшов считает, что необходимо больше инженерно-технических средств для охраны данного участка границы и намерен изыскивать возможности по их привлечению.

Начальник погрануправления Псковской области отметил, что за последние месяцы проделаны работы не только по благоустройству и оснащению территории границы. Серьезное внимание уделялось также комплектации состава пограничных частей. Однако Иван Бобряшов добавил, что об итогах работы говорить пока рано. "Я жду результатов своего труда, но не через полгода и не через год. Работы много, а результаты никогда не приходят немедленно", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.