Число краж на объектах «Псковэнерго» снизилось на 30%

Опубликовано: 14 июля 2005 г. в 11:09 0 0Нет комментариев0

В I полугодии 2005 года на 30% снизилось число краж на объектах электроэнергетики, находящихся в ведении ОАО "Псковэнерго". Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, всего за этот период совершены кражи на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей, к уголовной ответственности за кражи с объектов электроэнергетики привлечено 29 человек. В I полугодии 2005 года псковские энергетики недосчитались 10,5 тонн проводов, что на 50% меньше, чем за январь-июнь 2004 года.

Пресс-служба предприятия отмечает, что служба экономической безопасности “Псковэнерго” не первый год успешно сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы объединенными усилиями раскрывать дела о кражах с энергообъектов Псковской области. Значительное количество граждан, подозреваемых в кражах, признаны виновными и осуждены.

Так, в конце июня был вынесен приговор в отношении уроженца деревни Макушино Опочецкого района Псковской области. В конце марта им была разграблена трансформаторная подстанция в деревне Апимахи и причинен ущерб ОАО “Псковэнерго” на сумму более 31,5 тысяч рублей. Вор приговорен к 100 часам исправительных работ. Ущерб в пользу ОАО “Псковэнерго” взыскан в полном объеме.

Житель Стругокрасненского района был осужден на 2,6 года лишения свободы условно за пять краж электропроводов с распределительной электролинии в собственной деревне. Ущерб “Псковэнерго” от его действий составил более 15 тысяч рублей и по решению суда будет возмещен.

По два года лишения свободы условно “заработали” молодые жители деревни Колоколово Гдовского района Псковской области. Примечательно, что один из них имеет образование только 7 классов. С территории бывшего птицесовхоза “Чудской” они сообща похитили 125 кг проводов с электролинии 0,4 кВ, ведущей от подстанции к водонапорной башне. Ущерб “Псковэнерго” составил более 13 тысяч рублей и будет взыскан в полном объеме.

Вынесен приговор и по делу 19-летнего расхитителя проводов с линии в Печорском районе Псковской области. Им было похищено и сдано в металлолом почти 100 кг проводов. Ущерб “Псковэнерго” составил более 11,5 тысяч рублей. Суд учел отрицательную характеристику с места жительства и данные о личности подсудимого и приговорил его к году лишения свободы условно. Ущерб взыскан в полном объеме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.