У 30 москвичей, отравившихся на турбазе в Псковской области, подозревают сальмонеллёз

Опубликовано: 14 июля 2005 г. в 11:19 3 0Нет комментариев0

Москвичам, отравившимся на турбазе «Нептун» в Куньинском районе Псковской области, врачи ставят предварительный диагноз «пищевая токсикоинфекция», однако есть подозрение на сальмонеллёз. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в больнице города Великие Луки.

Врачи также отметили, что все пострадавшие ели на завтрак одну и туже пищу - в меню входили жареная колбаса и яйца. Именно колбаса и могла вызвать пищевую токсикоинфекцию. Но поскольку отдыхающие ели яйца, которые могут служить причиной заболевания сальмонеллёзом, врачи не исключают вероятности подтверждения диагноза данного заболевания.

В настоящий момент в Великолукской городской больнице находятся 10 пострадавших детей в возрасте до 14 лет и 14 взрослых. Медики сообщили, что состояние госпитализированных удовлетворительное. Остальные 6 пострадавших доставлены в Куньинскую районную больницу.

Напомним, что отравление произошло 13 июля во время завтрака, все пострадавшие - жители Москвы. Туристическая база «Нептун» принадлежит одному из московских предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.