Псковичи предпочитают автомобили ВАЗ и серебристые иномарки

Опубликовано: 14 июля 2005 г. в 17:24 2 0Нет комментариев0

Самым популярным автомобилем среди жителей Пскова является ВАЗ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в салонах по продаже автомобилей "Псков-Лада-Ценр" и "Новые автомобильные системы", лидером продаж уже несколько лет является ВАЗ-2107 и его модификации. Псковичи предпочитают "семерки" темно-синего, темно-бордового и темно-зеленого цвета.

Вторыми по популярности являются ВАЗ-21140 и ВАЗ-21150. Востребованы белые и вишневые машины этих моделей. Менеджеры по продажам считают, что "Жигули" популярны среди людей среднего достатка в возрасте 20-35 лет и пенсионеров.

Еще один популярный отечественный автомобиль на псковском рынке - ГАЗ. Как считают в салоне "Апекс-Авто", черные "Волги" приобретают в основном руководители фирм и чиновники, частные же лица предпочитают серые и светлые автомашины.

Из иномарок в салоне "Новые автомобильные системы" наиболее востребованными считают серебристые "Хёндай Акцент" и "Ниссан Альмира". Покупатели этих автомашин - довольно состоятельные псковичи среднего возраста.

Все продавцы автомобилей отмечают, что в последние годы жители Пскова стали чаще приобретать новые автомобили. Так, за 2004 год спрос на них по данным разных источников возрос на 50-80 %. Менеджеры считают, что "это связано с ростом финансового благополучия и самоуважения псковских автолюбителей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.