В Пскове запрещено отдыхать и купаться на городском пляже

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 18:45 1 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Пскове официально так и не начался купальный сезон. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Псковской области Валерий Ситников, городской пляж на реке Великой не допущен к эксплуатации.

Валерий Ситников отметил: «несмотря на то, что ежедневно псковичи загорают и купаются на пляже, нет разрешения на его эксплуатацию от СЭС, поскольку вода в реке не соответствует норме, также нет разрешения ГИМС, городские власти в этой ситуации ничего не предпринимают».

«Мы (ГИМС) разрешим использование пляжа только после того, как разрешение даст СЭС, будет акт о проверке водолазами дна реки на территории пляжа, и будут выполнены все работы по обустройству пляжа», – пояснил Валерий Ситников. По его словам, водная территория пляжа должна быть ограничена буйками, ограждено место для купания детей, отмечена территории самого пляжа, оборудованы лежаки, грибки, скамейки, пляж должен ежедневно убираться. Кроме того, постоянно должен дежурить медик со всем необходимым для оказания первой помощи, необходимо наличие наблюдательного пункта и катера спасателей.

Также Валерий Ситников заявил, что на территории Псковской области из более чем 30 пляжей, относящихся к базам отдыха, санаториям, туристическим базам, детским оздоровительным лагерям, допущены к эксплуатации только 7.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.