Псковское областное Собрание приняло поправки в бюджет области-2005, предложенные администрацией, но отклонило депутатские

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 18:53 3 0Нет комментариев0

На 44-ой внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся изменений в областной бюджет на 2005 год. Как передает корреспондент ПАИ, доходная часть бюджета увеличена на 155 млн. 616 тыс. рублей. 140 млн. 616 тыс. руб. – это средства из федерального бюджета, еще 15 млн. дохода получено за счет поступлений по территориально-дорожному фонду. Средства пойдут на увеличение размера субвенций по реализации областного закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, на расходы УВД области для оплаты номерных знаков автомобилей, программу по усилению борьбы с преступностью, на увеличение расходов Главного управления по информационной политике и связям с общественностью, на онкологический диспансер.

В то же время депутаты отклонили законодательную инициативу своих коллег – Павла Николаева и Антонины Додоновой по увеличению объемов финансирования городов Пскова и Великих Лук. Депутаты предлагали увеличить его на 310 млн. руб. каждому из муниципальных образований. Парламентарии согласились с тем, что проблема недостаточного финансирования двух крупнейших городов области стоит остро, и они об этом знают. Но оформление документов, отсутствие финансового обоснования, а также то, что обе поправки, вносимые разными депутатами, оказались практически идентичными не позволяют им принять предлагаемые изменения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.