Новые правила аккредитации журналистов при ПОС могут повысить профессионализм парламентских корреспондентов, считают разработчики

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 18:55 2 0Нет комментариев0

На 44-ой внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов были утверждены новые правила аккредитации журналистов средств массовой информации при ПОС. Как передает корреспондент ПАИ, автор проекта – председатель Собрания Борис Полозов заверил, что изменения касаются практически одного пункта. Теперь от одного издания (или другого СМИ) при Собрании на постоянной основе может быть аккредитован лишь один журналист и один фотокорреспондент.

По мнению разработчиков проекта, среди которых и руководитель пресс-службы Собрания Марина Густова, парламентская тематика – весьма специфична, требует хорошего владения материалом, определенного уровня профессионализма, который нужно нарабатывать и поддерживать. Так же постоянный журналист при ПОС может наладить более тесные контакты с депутатами. Разработчики правил подчеркивают, что ни одному из обратившихся не будет отказано во временной или разовой аккредитации – так же, как это происходило до сих пор. Также новые правила будут способствовать наведению определенного порядка в деле аккредитации – сейчас многие из аккредитованных при ПОС СМИ уже не существуют.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.