На водоёмах Псковской области зарегистрировано 31 нарушение правил пользования маломерными судами

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 19:03 4 0Нет комментариев0

На водоёмах Псковской области зарегистрирован 31 случай нарушения правил пользования маломерными судами. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Псковской области Валерий Ситников, по фактам нарушений выдано 15 предупреждений. Кроме того, 7 человек привлечено к административной ответственности, на них наложены штрафы на общую сумму 3,4 тыс рублей.

Среди выявленных нарушений такие, как: выход на незарегистрированном судне, отсутствие на судне спасательных средств, перегруз судна, передача управления человеку, не имеющему прав или доверенности на вождение судна.

Напомним, что поданным на 1 июля в Псковской области зарегистрировано 7 тыс. 509 маломерных судов, из них 3 тыс 203 – гребные и 3 тыс 663 – моторные. В июне технический осмотр прошли 629 судов.

Зарегистрировать лодку необходимо в течение 10 дней с момента её приобретения и далее 1 раз в год проходить технический осмотр. Все граждане, вышедшие на водоёмы области на незарегистрированных и не прошедших технический осмотр маломерных судах, будут привлекаться к административной ответственности с наложением денежных штрафов в размере от 500 до 1500 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.