В Пскове на реке Великой прошла репетиция «Переправы»

Опубликовано: 19 июля 2005 г. в 16:59 7 0Нет комментариев0

19 июля, во вторник, в Пскове прошла репетиция военно-театрализованного представления на реке Великой «Переправа». Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, репетиция длилась несколько часов.

«Данное мероприятие – это тренировка для каждого из участников представления. Многие механики-водители впервые управляли техникой, преодолевая водную преграду. Для иных знакомы ситуации на небольших водоёмах. Здесь же следовало учитывать большую ширину реки и течение. Поэтому тренировка шла с отработкой всех деталей, чтобы представление выглядело красиво и синхронно», - отметил р.Компанец.

Он также добавил, что свидетелями форсирования реки стали украинские военные, которые с рабочим визитом находятся в настоящий момент в Пскове.

Напомним, военно-театрализованное представление «Переправа» проходит ежегодно 23 июля в рамках празднования Дня города. В Пскове на реке Великой в районе Мирожского монастыря воины-десантники 76-ой Гвардейской Краснознаёмнной Черниговской воздушно-десантной дивизии воссоздают картину форсирования, которое стало решающим стратегическим ударом советской армии при освобождении Пскова 23 июля 1945 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.