Прокуратура Псковской области считает, что в ходе судебных заседаний по делу об убийстве Леонида Волкова были допущены нарушения

Опубликовано: 26 июля 2005 г. в 16:08 9 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области намерена обратиться в Верховный суд РФ с конституционным представлением. Как сообщили ПАИ в прокуратуре, конституционное представление касается оправдательного вердикта, вынесенного судом присяжных Андрею Кособудскому, подозреваемому в причастности к убийству главы Локнянского района Леонида Волкова.

Обвинительная сторона считает, что в ходе судебных заседаний были допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства, которые повлияли на мнение присяжных. В связи с этим прокуратура намерена настаивать на отмене оправдательного вердикта и пересмотре дела.

Официальное оглашение приговора Андрею Кособудскому назначено на 29 июля. После этого, в течение 10 дней, прокуратура Псковской области намерена направить конституционное представление в Верховный суд РФ.

Напомним, что 19 июля Псковский областной суд вынес оправдательный вердикт Андрею Кособудскому, подозреваемому в причастности к убийству главы Локнянского района Леонида Волкова. Кособудскому вменялось пособничество в убийстве, незаконное приобретение, передача и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. На предварительном следствии на участие Кособудского указали организатор убийства Сергей Васильев и соучастник Владислав Зубрицкий. Подозреваемый долгое время скрывался от правосудия. Однако, в результате голосования коллегии присяжных судей, Андрею Кособудскому был вынесен оправдательный вердикт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.