В Великих Луках основным направлением в борьбе с преступностью считают пресечение незаконного оборота наркотиков

Опубликовано: 26 июля 2005 г. в 16:10 6 0Нет комментариев0

Одним из основных направлений в борьбе с преступностью правоохранительные органы Великих Лук (Псковская область) считают пресечение незаконного оборота наркотиков. Как сообщил корреспонденту ПАИ прокурор города Юрий Ишков, такой вывод сделан 26 июля на координационном совещании руководителей правоохранительных органов города Великие Луки.

На сегодняшний день в Великолукском районе зарегистрировано 166 наркозависимых. По мнению Юрия Ишкова, "реально наркоманов в городе больше". «По нашим данным, поставка и распространение наркотиков постоянно прогрессирует. Этому способствует близость региона к границе, привязка к железной дороге», - сказал он.

За 7 месяцев этого года прокуратурой Великих Лук расследовано 37 уголовных дел по факту незаконного оборота наркотиков, правоохранительными органами изъято 155 гр. наркотических средств, в том числе – 10,8 гр. героина и 10, 3 гр. амфитамина. Однако Юрий Ишков считает эти результаты недостаточными. По его мнению, подразделениям Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств, отделу по борьбе с организованной преступностью и другим правоохранительным службам необходимо больше взаимодействовать и координировать свои действия. Юрий Ишков отметил, что борьба с распространением наркотиков станет в ближайшее время приоритетным направлением в работе всех правоохранительных органов Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.