Псковский городской СИЗО №1 готовится к 200-летию

Опубликовано: 28 июля 2005 г. в 11:51 2 0Нет комментариев0

Сотрудники Псковского городского следственного изолятора (СИЗО) №1 готовятся к 200-летию учреждения. «Точной даты возникновения СИЗО в архивах нет. Известно то, что его организация относится к лету 1805 года, времени правления Александра I», - сообщил корреспонденту ПАИ начальник Псковского СИЗО Михаил Васильев. По его словам функции следственного изолятора с тех пор не менялись - он существовал при любой власти и при любом строе, даже во время Великой Отечественной Войны.

Официальное празднование назначено на сентябрь 2005 года. «Подготовка к юбилею идет полным ходом, но работы еще много. Необходимо облагородить внешний вид, сделать косметический ремонт корпусов», -сообщил начальник следственного изолятора №1. Он также добавил, что «в рамках празднования 200-летия планируется поощрить личный состав, как морально, так и материально».

Добавим, что в настоящий момент территория изолятора – историко-архитектурный заповедник, но, несмотря на это, в Псковском тюремном замке содержится в среднем 500 – 600 подследственных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.