«Псковэнерго» подвело финансовые итоги работы за 6 месяцев

Опубликовано: 28 июля 2005 г. в 12:04 1 0Нет комментариев0

ОАО «Псковэнерго» подвело итоги выполнения бизнес-плана за 6 месяцев 2005 года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», полугодовая производственная программа предприятия выполнена.

По словам заместителя генерального директора по финансам Елены Исаевой, выручка от реализации продукции составила 540,5 миллиона рублей, это на 3,2 миллиона больше, чем предусматривалось бизнес-планом. Энергетики считают, что этому способствовало соглашение, которое было подписано Правительством России и профсоюзами энергетиков страны. Соглашение предусматривало индексацию заработной платы энергетиков в соответствии с официальным уровнем инфляции. «Т.к. эти затраты не были предусмотрены решением РЭКа при установлении тарифа на транспортировку электроэнергии в Псковской области на 2005 год, поэтому мы и превысили по факту уровень средней заработной платы по «Псковэнерго», который был предусмотрен бизнес-планом»,- пояснила Елена Исаева.

Если говорить о прибыли, то, как рассказали в ОАО «Псковэнерго», первую половину года энергокомпания работала с убытками, которые незначительно превышали предусмотренные бизнес-планом. «Но данный промежуточный результат нам не страшен, так как у нас есть резервы для исправления ситуации»,- отметила заместитель генерального директора по финансам энергокомпании. «По итогам года «Псковэнерго» необходимо, получить прибыль в размере 12,8 миллиона рублей, и мы свою производственную программу выполним»,- заключила Е. Исаева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.