В Псковской области 35 работодателей привлечены к ответственности за использование иностранной рабочей силы

Опубликовано: 1 августа 2005 г. в 17:41 2 0Нет комментариев0

«За первое полугодие 2005 года в Псковской области зарегистрировано и привлечено к административной ответственности 35 работодателей, которые незаконно использовали иностранную рабочую силу», - сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника по делам миграции УВД Псковской области Павел Иванов. Он также добавил, что к административной ответственности привлечено 78 юридических, должностных и физических лиц, которые оказывали помощь по регистрации и проживанию иностранным гражданам, находящимся на территории области незаконно. «За последние полгода число лиц, оказывающих помощь иностранцам, выросло в семь раз», - добавил заместитель начальника управления по делам миграции Псковской области.

По словам Павла Иванова с территории Псковской области за последние полгода было выдворено 49 иностранных граждан, причем 8 из них за счет федерального бюджета и под конвоем. Кроме того, 75 иностранным гражданам въезд на территорию области закрыт.

«В Псковской области за нарушение режима пребывания на территории РФ привлечено к ответственности 1676 человек. В основном это жители Латвии, Эстонии, Украины, Киргизии, Таджикистана и Азербайджана», - сообщил заместитель начальника управления по делам миграции Псковской области. По его словам причиной въезда в страну нарушители называют туризм. «На самом деле, они стремятся трудоустроиться и заработать деньги», - добавил Павел Иванов.

По словам заместителя начальника паспортно – визового отдела УВД г. Пскова Раисы Паламарчук за первое полугодие 2005 года в Пскове было зарегистрировано 213 человек, нарушивших режим пребывания на территории РФ. "В основном это выходцы из Средней Азии, которые здесь занимались торговлей. По решению Псковского городского суда за 7 месяцев 27 иностранных граждан было выдворено из города», - добавила Раиса Паламарчук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.