В день ВДВ ни один псковский десантник не пострадал

Опубликовано: 3 августа 2005 г. в 17:03 4 0Нет комментариев0

2 августа в течение дня машина станции скорой медицинской помощи дежурила на стадионе «Машиностроитель», вечером – у фонтана в Летнем Саду, однако никаких происшествий не было. Как сообщили корреспонденту ПАИ на станции, в середине дня поступило сообщение о том, что в Летнем Саду пострадал человек – выпал из фонтана. К моменту прибытия «скорой» пострадавшего в районе фонтана не было.

В травмпункте также отметили, что День ВДВ прошёл спокойно, за сутки обратилось 63 человека, было наложено 9 гипсов, проведено 8 операций, ночью обращались 4 человека с колото-резанными ранами. Представителей ВДВ среди пострадавших не было.

2 августа ни один десантник в медвытрезвитель Пскова не попал. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела профилактики медвытрезвителя капитан милиции Елена Караулова, за сутки в вытрезвитель были доставлены 43 человека, 23 из них были переданы родственникам или отпущены.

Елена Караулова отметила, что «среди доставленных в вытрезвитель были 3-4 человека в комуфлированной форме и в голубых беретах, но они не являлись сотрудниками действующих десантных войск». По словам Е. Карауловой, 2 августа в основном в вытрезвитель попадали молодые люди 1980 – 1985 годов рождения, женщин зарегистрировано не было.

«Мы конечно ожидали большего наплыва граждан, ведь день ВДВ это уже давно праздник не только дивизии, но и всего Пскова. Как всегда наши десантники купались в фонтане, было многом пьяных, но мы их не забирали, потому что они были с жёнами и детьми, мы дали возможность людям догулять праздник», - рассказала Е. Караулова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.