Завершена переброска военнослужащих 76 дивизии ВДВ из Пскова в Китай

Опубликовано: 10 августа 2005 г. в 15:35 4 0Нет комментариев0

На данный момент завершена переброска военнослужащих 76 дивизии ВДВ из Пскова в Китай для участия в совместных маневрах военнослужащих двух стран. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, "вопреки плохой погоде и благодаря профессионализму летчиков военно-транспортного авиационного полка, переброска гвардейцев-черниговцев прошла по плану и без срывов".

Так, 10 августа в период с 00 до 5 часов утра с военного аэродрома "Кресты" в КНР вылетели 7 военно-транспортных самолетов Ил-76МД, которые перебросили по воздуху усиленную роту из состава соединения и боевую технику. Как пояснили в штабе дивизии, воины-десантники, вооружение и боевая техника перед вылетом прошли таможенный и пограничный контроль.

Активная фаза первых в истории российско-китайских учений под названием "Мирная миссия-2005" будет проходить на территории Китая с 18 по 25 августа. Всего в российско-китайских учениях примут участие до 10 тысяч военнослужащих. Россию будут представлять 1,8 тысячи человек, отряд кораблей Тихоокеанского флота, 17 самолетов дальней авиации, истребители, самолеты военно-транспортной авиации, рота морской пехоты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.