14 августа в Печорском районе стартует 1-ый чемпионат Псковской области по марафонскому бегу

Опубликовано: 11 августа 2005 г. в 9:19 3 0Нет комментариев0

В воскресенье, 14 августа, в Печорском районе стартует первый открытый чемпионат Псковской области по марафонскому бегу. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов чемпионата Владимир Сухоруков, символический старт марафона состоится в 11:00 на стадионе города Печоры. Участники пробегут круг по стадиону, после чего на автобусе отправятся на официальное место старта.

Протяжённость марафонской дистанции 42 километра 195 метров. Старт будет дан у деревни Горохово (Печорский район), которая находится примерно в 13 километрах от Печор. Далее спортсмены побегут 7 километров до деревни Забелино и по этой же трассе вернутся к месту старта. Данный участок (туда и обратно) марафонцы преодолеют 3 раза.

По предварительным данным о своём участии в марафоне заявили около 50 человек из Пскова, Великих Лук, Опочки, Себежа, Порхова, Струг Красных, Острова, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Твери. Ожидается, что участвовать в первом чемпионате Псковской области по марафонскому бегу будут два спортсмена из Белоруссии.

По словам Владимира Сухорукова, последний раз марафон в Псковской области проводился 19 лет назад. Тогда он проходил на территории Стругокрасненского района, в нём участвовали 6 человек. Сам Владимир Сухоруков участвовал в 59 марафонах в России и за рубежом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.