Четырехлетняя Катя Павлова пострадала в ДТП по вине матери, считают в ГИБДД области

Опубликовано: 15 августа 2005 г. в 14:39 4 0Нет комментариев0

Четырехлетняя Катя Павлова, попавшая 11 августа под колеса «Ауди», пострадала по вине матери, считают в ГИБДД Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГИБДД, мать с дочерью, пытаясь успеть на автобус, нарушили правила - перебегали дорогу вне пешеходного перехода. Из-за автобуса внезапно выехал автомобиль Ауди-100, который и сбил ребенка. ДТП произошло на 11 км автодороги Псков-Изборск.

Как уже ранее сообщало ПАИ, Катя Павлова находится в реанимации областной больницы с переломом бедра и черепно-мозговой травмой. Врачи сообщают, что на данный момент ее состояние тяжелое и остается без изменений.

«Пятая часть всех ДТП происходит с дошкольниками, которые вообще не должны находиться на дороге без присмотра», - заявила ПАИ пресс-секретарь ГИБДД области Юлия Акопян. По ее мнению, «в таких случаях взрослые либо сами нарушают правила движения вместе с детьми, либо выпускают ребенка из поля зрения, но ответственность за произошедшее лежит только на родителях»

Юлия Акопян отметила, что «необходимо объяснить своему ребенку несложные правила поведения на дороге, а маленький ребенок ни на минуту не должен оставаться без присмотра». Она напомнила, что, находясь с ребенком в зоне движения транспортных средств, необходимо всегда крепко держать его за руку, не водить его по краю тротуара, приучать ребенка наблюдать за возможным выездом автотранспорта со двора.

Напомним, что за 7 месяцев текущего года на дорогах области погибло 4 ребенка в возрасте от 3 до 16 лет и 83 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших – 18 дошкольников и 18 учащихся начальных классов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.