На первом Чемпионате Псковской области по марафонскому бегу украинский пенсионер совершил свой сотый марафон

Опубликовано: 15 августа 2005 г. в 18:42 5 0Нет комментариев0

В воскресенье, 14 августа, в Печорском районе прошёл первый открытый чемпионат Псковской области по марафонскому бегу. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов чемпионата Владимир Сухоруков, чемпионат Псковской области стал 100-ым марафоном в спортивной карьере 67-летнего Андрея Рязанцева, жителя Донецкой области (Украина). Дистанцию своего юбилейного забега марафонец преодолел более чем за 5 часов и финишировал последним.

Победителем чемпионата области по марафонскому бегу среди мужчин с результатом 2 часа 37 минут стал Григорий Мухин из Пскова, это был первый марафон в его жизни. У женщин первой с результатом 3 часа 33 минуты финишировала Светлана Лаврикова из города Гатчина Ленинградской области.

Второе и третье место заняли представители Новгорода Александр Петров и Сергей Андреев соответственно. Среди женщин «серебро» завоевала Надежда Храмцова из Новгорода, «бронзу» - Ольга Трунова из Москвы. Сам Владимир Сухоруков 14 августа пробежал свой 60 марафон, его результат 4 часа 11 минут.

Всего на старт первого открытого чемпионата Псковской области по марафонскому бегу вышли 47 человек из Москвы, Химок, Рязани, Твери, Санкт-Петербурга, Гатчины, Петродворца, Тихвина, Кронштадта, Новгорода, Пскова, Печор, Острова, Великих Лук, Порхова, а также Украины.