В Пыталовском районе заготовка кормов выполнена на 84%

Опубликовано: 16 августа 2005 г. в 18:36 1 0Нет комментариев0

Заготовка кормов в Пыталовском районе выполнена на 84%. Как сообщила ПАИ начальник сельхозуправления района Татьяна Воробъева, практически завершена "заготовка сена и силоса, в ближайшее время будет доведена до конца заготовка соломы". Всего район планирует заготовить 15,5 ц. кормов на одну условную голову скота.

Также 3 крупных хозяйства уже приступили к уборке зерновых, одно – к уборке льна. В этом году в районе засеяно зерновыми 1225 га, а льном – 102 га.

Т. Воробъева отметила, что посевные площади в районе сокращаются – лен становится "невыгодно взращивать из-за роста цен на ГСМ, а уборка зерновых все более затрудняется в связи со старением техники". «Мы сеем столько, сколько можем убрать, а, учитывая, что сельхозтехника последний раз приобреталась в 90-х годах, наши возможности постоянно сокращаются», - заявила она.

По словам Т. Воробьевой сегодня в коллективных хозяйствах 2130 голов крупного скота. Ежедневно хозяйства продают переработчикам молока в Великие Луки и Пушкинские Горы около 8,5 тонн продукции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.