В Псковской области определили сроки сезона охоты

Опубликовано: 17 августа 2005 г. в 19:33 6 0Нет комментариев0

На территории Псковской области определили сроки проведения охоты в летне-осенний и осенне-зимний сезоны 2005-2006 гг. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области, соответствующий приказ «О разрешении охоты на территории Псковской области в сезон 2005-2006 годов» был подписан начальником управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Псковской области В. Лукиным 16 августа.

В соответствии с документом с 20 августа открывается охота на взрослых самцов лося «на реву» (по 30 сентября), на взрослых самцов косули во время гона (по 9 октября), на кабана, кроме взрослых самок, имеющих приплод текущего года (по 15 января), на бурого медведя (28 февраля), на барсука (по 31 октября).

С 15 сентября охотники на территории Псковской области могут отстреливать ондатру (по 15 марта), зайца и лисицу (по 28 февраля) с применением гончих и борзых собак. С 1 октября откроется сезон охоты на все половозрастные группы лося (по 15 января), на взрослых самок кабана, имеющих приплод текущего года (по 15 января), на бобра (по 28 февраля), на выдру (28 февраля), на зайца всеми разрешёнными способами (по 28 февраля). С 10 октября по 15 января можно будет охотиться на все половозрастные группы косули.

Напомним, задержка начала сезона охоты была обусловлена тем, что перед утверждением квот необходимо было провести экологическую экспертизу. Росприроднадзор не смог провести экспертизу вовремя, так как охотопользователи не представили заключения Всероссийского научно-исследовательского института охоты и звероводства по материалам зимних маршрутных учётов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.