Главный европейский критик России приедет в Псковскую область

Опубликовано: 22 августа 2005 г. в 14:57 2 0Нет комментариев0

Один и составителей мониторинга выполнения обязательств России перед Советом Европы Дэвид Атткинсон побывает в Пскове. Он будет участвовать в семинаре "Содействие формированию Новой Европы", который проводит на псковской земле 28 – 29 августа партия «Единая Россия» при поддержке политической группы "Европейские демократы" Парламентской Ассамблеи Совета Европы и администрации Псковской области, об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь председателя Комитета по международным делам СФ, лидера ЕДГ ПАСЕ М. Маргелова Варвара Пааль.

В семинаре также примут участие депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, входящие в партию "Единая Россия", члены ПАСЕ – представители политической группы "Европейские демократы" из Великобритании, России, Польши, Дании, Армении, Азербайджана, Турции, Франции, Норвегии, Греции, Италии. Кроме того, ожидается участие депутата израильского Кнессета Юрия Штерна. Для дискуссии приглашены и псковские парламентарии – единороссы.

Семинар продлится 2 дня, в течение которых будут рассмотрены следующие вопросы: "Демократические и консервативные ценности Новой Европы", "Роль Совета Европы в современных интеграционных процессах", "Взаимовыгодное сотрудничество на европейском направлении".

Основное внимание на семинаре будет уделено европейской интерпретации событий, происходящих в мире и России. Другой важный вопрос общего значения - разъяснение особенностей демократических процессов в странах с различными традициями, включая методы парламентской борьбы, процедуры выборов и деятельность административно-управленческих структур.

Напомним, что страновой мониторинг был введён в 1993 г. Парламентской Ассамблеей Совета Европы. В январе 1997 г. Ассамблея создала Комиссию по мониторингу, члены которой (76 человек) назначаются Бюро ПАСЕ из числа кандидатур, выдвинутых политическими группами. Заседания Комиссии проходят при закрытых дверях для обеспечения конфиденциальности процедуры.

Мониторинг ПАСЕ политических обязательств, взятых Российской Федерацией при вступлении в Совет Европы, осуществляется в соответствии с положительным Заключением №193 (1996) ПАСЕ по заявке России на вступление в Совет Европы. По мере выполнения обязательств перед Советом Европы, ПАСЕ на своих сессиях рассматривает отчеты специально утверждённых докладчиков Комиссии по мониторингу о выполнении обязательств государством-членом (не реже одного доклада в два года). Докладчики по России: Д.Аткинсон (Великобритания) и Р.Биндиг (Германия). Последний раз доклад по РФ рассматривался ПАСЕ в июне 2005 г.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.