В поисках пропавших курсантов ФСБ новгородцы будут обследовать р.Ловать в течение 3 дней

Опубликовано: 22 августа 2005 г. в 18:49 10 0Нет комментариев0

Не менее 3-х дней придется потратить новгородским спасателя на исследование русла р. Ловать в поисках пропавших курсантов ФСБ. Об этом корреспонденту ПАИ в Новгороде сообщили в областной поисково-спасательной службе.

По информации новгородской службы операцию по поиску пропавших курсантов планируется начать 23 августа. Участие в ней примут четверо спасателей из Великого Новгорода. В настоящее время вдоль бассейна реки Ловать ведется опрос местных жителей.

Напомним, что курсанты одного из Московских вузов ФСБ начали самодеятельный сплав по р. Ловать на резиновой лодке предположительно 8 или 9 августа. Мобильная связь с ними прекратилась 10 августа.

Сигнал о пропаже туристов поступил от Северо-Западного регионального Центра МЧС 19 августа в 10.02 мск. Оперативный дежурный Псковской области передал информацию поисково-спасательному отряду г. Великие Луки. На поиски пропавших отправили автомобиль и катер. Ни на реке, ни в прибрежной зоне следов курсантов обнаружено не было. Местные жители также ничего не сообщили о сплаве.

Поиск на территории Псковской области на данный момент прекращен. Псковские спасатели считают, что в таком случае туристы уже должны были покинуть пределы Псковской области, так как протяженность Ловати на ее территории менее 100 км.

Река Ловать, по которой сплавлялись курсанты ФСБ, протекает по территории Псковской и Новгородской областей и впадает в оз. Ильмень. Ее общая протяженность - 530 км, в том числе около 100 км. - по территории Псковской области. Спасатели отмечают, что поиск пропавших затруднен большим количеством рукавов реки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.