Псковской области не хватит сил удвоить ВВП, пусть она просто будет устойчиво развиваться, заявил Илья Клебанов

Опубликовано: 23 августа 2005 г. в 17:28 4 0Нет комментариев0

23 августа полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов встретился с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым, мэром Великих Лук Лидией Голубевой и главой Пскова Михаилом Хороненым. Как передаёт корреспондент ПАИ, в ходе беседы с журналистами Илья Клебанов отметил, что в рамках встреч обсуждались вопросы подготовки к зиме, проблемы городов и региона в целом.

Илья Клебанов также добавил, что с мэрами и губернатором обсуждался вопрос формировании бюджетов следующего года. «Вы знаете, что в соответствии с 131 Федеральным Законом существенно меняется уровень бюджетного распределения внутри региона. Это очень сложный процесс, требует больших усилий от исполнительной власти. Впечатление у нас осталось достаточно благоприятное. Хочу похвалить вашего губернатора, он очень активно взялся за реформу. Он не скрывал, что не любит 131–ый Закон, но энергично взялся за его исполнение», - сказал Илья Клебанов.

Полномочный представитель Президента России в СЗФО также отметил, что хотелось бы в области «побольше иметь процент экономического роста». «Но мы понимаем, что чудес не бывает. Если в Ненецком автономном округе каждый день по скажине открывают нефтяной, это понятное событие. То Псковская область требует невероятных усилий и, конечно, абсолютной поддержки федерального центра. Больше даже усилий федерального центра, потому что структура экономики такова, что размера собственных инвестиций не хватит для того, чтобы ...даже, я не говорю, ставить задачи по удвоению ВВП. Просто получить относительно приличное устойчивое развитие. Мы это понимаем», - заключил Илья Клебанов.

Напомним, во вторник, 23 августа, полномочный представитель Президента России в СЗФО Илья Клебанов с рабочим визитом прибыл в Псковскую область. Основной целью поездки официально названо ознакомление с ходом подготовки к зиме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.