Псковичи за пару дней выкупили половину лицензий по выделенным квотам на добычу животных

Опубликовано: 23 августа 2005 г. в 17:50 3 0Нет комментариев0

С 20 августа в Управлении Россельхознадзора по Псковской области охотопользователям выдано 64 лицензии на медведя, 71 - на лося, 185 - на кабана, 74 - на косулю, 48 - на барсука, 59 - на бобра, 2 - на выдру и 6 тыс. 688 лицензий выдано с 6 августа на отстрел водоплавающей птицы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области, "в настоящее время по лицензиям реализовано уже 50% от выделенных для Псковской области квот на добычу животных".

Напомним, что 20 августа на территории Псковской области открылся сезон охоты на самцов лося «на реву», на взрослых самцов косули «во время гона», на все половозрастные группы кабана (кроме взрослых самок, имеющих приплод текущего года) и барсуков.

Добавим, что лицензия на отстрел медведя обойдётся членам охотничьих обществ в 3 тыс рублей, охота на медведя завершится 28 февраля. Для членов охотничьих обществ лицензия на отстрел лося стоит 1,5 тыс рублей, сезон охоты на него закроется 30 сентября.

Лицензии на отстрел косули и кабана стоят для членов обществ по 450 рублей. Охотиться на косулю во время гона можно до 9 октября, на кабана – до 15 января. Дешевле всего в Псковской области обойдётся лицензия на отстрел барсука – 60 рублей, охота на него завершится 31 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.