В Пскове в музыкальной школе №1 откроют новое отделение

Опубликовано: 23 августа 2005 г. в 17:58 19 0Нет комментариев0

В детской музыкальной школе (ДМШ) №1 (г.Псков) откроют отделение раннего эстетического развития. «Необходимость в таком отделении возникла давно. Многие родители приводят в школу маленьких детей, которые еще ни физически, ни психологически не готовы освоить музыкальную программу первого класса», - сообщила корреспонденту ПАИ директор ДМШ №1 Наталия Архипова. Она также добавила, что у детей будут развивать музыкальные и речевые способности, элементы инструментального музицирования, умение слушать музыку.

«Детям в возрасте 5-6 лет предстоит выбрать инструмент, будут введены сольфеджио и основы музыкальной грамоты», - отметила Наталия Архипова.

По словам директора ДМШ №1, занятия будут проходить два раза в неделю по два урока. Длительность уроков не более 30 минут. В каждой группе - от 12 до 15 учеников. Обучение на отделение раннего эстетического развития платное.

«Занятия на отделении предполагается проводить в форме игр, занимательных занятий, чтобы дети не уставали», - добавила Наталия Архипова. Набор в ДМШ №1 будет проходить с 25 августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.