Более 50 таксомоторов Пскова получили желтый знак на лобовое стекло

Опубликовано: 23 августа 2005 г. в 18:15 4 0Нет комментариев0

54 автомашины такси прошли аккредитацию при администрации Пскова с начала августа. Как сообщила ПАИ секретарь комиссии по аккредитации Лидия Лухина, только одному автомобилю был отказано в аккредитации до прохождения техосмотра. Причиной стали трещины на лобовом стекле. Все остальные таксомоторы получили удостоверение жёлтого цвета, которое крепится на лобовое стекло автомобиля.

По словам Л. Лухиной, уже аккредитована часть машины предприятий "N-P-N", ООО «Псковское такси», НП «Таксист» и «Чайка» (индивидуальный предприниматель Вересов И.Е.). Всего же в Пскове работает от 400 до 600 таксомоторов.

Л.Лухина пояснила, что аккредитация является для клиентов такси гарантией качества и соответствия правилам перевозки пассажиров. Для того, чтобы пройти аккредитацию легковой таксомотор должен быть оборудован опознавательным знаком на крыше, таксометром, в салоне в поле зрения пассажира должна быть визитная карточка водителя, карточка с указанием владельца таксомотора, его адресами и телефонами, список тарифов, по которым осуществляются перевозки. Водитель должен иметь водительское удостоверение на управление транспортом категории В и общий водительский стаж не мене 3 лет. Каждый таксомотор должен проходить государственный техосмотр 2 раза в год, перед выездом на линию автомобиль должен пройти техосмотр, водитель – медосмотр.

Напомним, что «Положение о межведомственной комиссии по таксомоторным перевозкам» и «Положение об аккредитации перевозчиков, осуществляющих перевозки легковыми таксомоторами» были утверждены 8 июля 2005 года на 42-ой очередной сессии Псковской городской Думы. Аккредитация таксомоторов является добровольной и осуществляется в заявительном порядке бесплатно. Наличие аккредитации – это для перевозчиков своеобразный знак качества, они могут использовать её в рекламе своих услуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.