Ни одна школа Пскова не готова на 100% к началу учебного года, считают пожарные

Опубликовано: 23 августа 2005 г. в 18:23 3 0Нет комментариев0

«Ни одна школа не готова к началу учебного года на 100% с точки зрения пожарной безопасности»,- сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела государственного пожарного надзора по г. Пскову, главный государственный инспектор г. Пскова по пожарному надзору Максим Верхотуров. Он также добавил, что большинство директоров псковских школ не в состоянии решить проблемы пожарной безопасности самостоятельно, без дополнительного финансирования.

Данные были получены в результате рейда по школам, проведенного совместно с сотрудниками управления образования г. Пскова. В ходе мероприятия сотрудники отдела государственного пожарного надзора по г. Пскову проверили наличие автоматической сигнализации, речевой системы оповещения, соответствие путей эвакуации нормам пожарной безопасности, отсутствие глухих решеток на окнах.

«В итоге псковские школы готовы к началу нового учебного года процентов на 50. Директора школ № 21, 15, 26, 17, 1, 11, 47, 12, 2, 9 не выполнили предписаний, сделанных в результате предыдущих проверок. Например, в школе №26 на окнах установлены глухие решетки и в случае пожара это может привести к трагическим последствиям», - сообщил Максим Верхотуров. Он таже добавил, что пожарные не намерены закрывать псковские школы, специалисты будут следить за изменениями ситуации.

Добавим, что рейд по образовательным учреждениям г. Пскова проходил в период с 15 по 19 августа 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.