Псковские десантники "обстреляли" китайских коллег

Опубликовано: 23 августа 2005 г. в 19:07 5 0Нет комментариев0

Псковские и китайские десантники в рамках военных учений "Мирная миссия - 2005" провели совместную тренировку для обеспечения четкого взаимодействия между военнослужащими двух стран. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, военнослужащие показывали мастерство в стрельбе из стрелкового оружия, десантировании и тактических занятиях. «По результатам стрельбы из разного рода стрелкового оружия псковские десантники в сравнении с китайскими военными показали более высокие результаты»,- отметил Руслан Компанец.

Кроме того, он рассказал, что военнослужащие 76 ВДД разместились на полигоне Вэйбэй, где проживают в полевых условиях. Распорядок дня и рацион десантников в Китае почти ничем не отличается от пункта постоянной дислокации в Пскове. К примеру, кормят псковских десантников собственные военные повара, которые прилетели в Китай на несколько дней раньше, чем остальные военнослужащие. «Пищу повара готовят из китайских продуктов, поэтому накануне учений они прошли специальную подготовку у местных специалистов»,- пояснили в штабе дивизии. Предположительно, большую часть рациона десантников составляют блюда из риса.

Напомним, что 23 августа в Китае началась активная фаза совместных российско-китайских военных учений "Мирная миссия-2005". В этот день в Циндао для наблюдения за ходом первых в истории российско-китайских учений прибыл министр обороны РФ Сергей Иванов. 25 августа на полигоне Вэйбэй он будет наблюдать за выброской воздушного десанта.

Согласно легенде учений, есть три условных государства, одно из которых находится на полуострове Шаньдун, два других - на территории России и Китая. Внутри первого вспыхивают волнения на почве этнических разногласий и оно обращается к соседним странам и ООН за помощью. ООН выдает мандат на проведение близлежащим странам миротворческой операции по разъединению конфликтующих сторон.

В маневрах принимают участие 10 тысяч военнослужащих, в том числе 1,8 тысяч российских. В учении задействованы подразделения Сухопутных войск, ВВС, ВДВ и ВМФ. ВВС представлены истребителями Су-27 СМ, фронтовыми бомбардировщиками Су-24 М, ракетоносцами Ту-95 МС, Ту-22 М3 и другими самолетами, в том числе военно-транспортными Ил-76. В учениях задействованы усиленная рота Псковской дивизии ВДВ, подразделение морской пехоты и корабли Тихоокеанского флота. "Мирная миссия-2005" завершится 25 августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.