Евгений Михайлов: идея слияния Пскова и Новгорода обсуждалась с Президентом

Опубликовано: 24 августа 2005 г. в 19:09 3 0Нет комментариев0

«Разговоры об объединении Пскова и Новгорода в один регион идут последние несколько лет», - сказал в беседе с корреспондентом ПАИ экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов, комментируя недавнее высказывание полномочного представителя Президента в СЗФО Ильи Клебанова о том, что проект объединения Пскова и Новгорода представляется ему очень интересным.

Евгений Михайлов рассказал корреспонденту ПАИ, что во время одной из встреч с Президентом, Владимир Путин спросил у него, как он относится к идее возможного объединения Пскова и Новгорода. Глава государства отметил, что некоторые эксперты эту идею считают выгодной. «В разговоре я ответил Владимиру Владимировичу, что отрицательно отношусь к этому»,- подчеркнул экс-губернатор. «Пока это только чистая теория, никаких расчетов по этому вопросу нет»,- заметил Евгений Михайлов. Он также добавил, что никто насильно объединять две области не будет.

Если говорить о причинах объединения, то, по его мнению, экономическая выгода – это не главная причина. «Рано или поздно ситуация в экономике у нас наладится», - пояснил экс-губернатор. Единственным объяснением объединения Пскова и Новгорода может стать тяжелая демографическая ситуация в двух областях. «Так, по данным статистики, в 2005 году впервые за последние несколько лет из Псковской области выехало больше человек, чем в нее приехало»,- отметил Е. Михайлов.

Напомним, что 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавший в области с плановым визитом, сказал, что в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, т.к это могло бы повысить эффективность расходования средств в этих регионах. Илья Клебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.