Псковичка заняла II место в турнире международного шахматного фестиваля «VLADIMIR OPEN 2005»

Опубликовано: 29 августа 2005 г. в 11:56 3 0Нет комментариев0

Воспитанница псковского клуба «Бригантина» Алина Павлова заняла второе место в турнире «В» в зачете среди женщин в пятом международном шахматном фестивале «VLADIMIR OPEN 2005». По словам директора шахматного клуба «Бригантина» Сергея Горячева, ей попались очень сильные соперницы, у которых были более высокие рейтинги, чем у нее: двое из них имели звания мастеров ФИДЕ и одна международного мастера. В связи с этим Алина Павлова смогла повысить свой рейтинг на 45 пунктов (2080), что вплотную приблизило ее к званию женского мастера ФИДЕ, рейтинг для получения которого составляет 2100. В общем зачете из 87 участников, игравших в «В» турнире, псковская спортсменка показала 20-ый результат.Отметим, что 17-летняя спортсменка имеет звание кандидат в мастера спорта, неоднократная победительница Первенств Псковской области, финалист первенства России, призер международного фестиваля в Рязани, а ныне - студентка первого курса Псковского Политехнического института. Тренирует Алину Павлову шахматист, преподаватель клуба «Бригантина» Григорий Шаранков. Он также принял участие в этом фестивале и стал лучшим среди шести псковских шахматистов, принявших участие в пятом международном шахматном фестивале «VLADIMIR OPEN 2005».«Знаменательным событием турнира стал приезд в последний игровой день чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, который провел пресс-конференцию и раздал автографы всем желающим»,- отметил Сергей Горячев.Источник: Псковская Лента Новостей