Только 30% младенцев появляются на свет здоровыми, заявляют псковские медики

Опубликовано: 19 сентября 2005 г. в 11:35 2 0Нет комментариев0

«Из общего числа новорожденных детей только 30% появляются на свет здоровыми», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ главный врач Псковского перинатального центра Галина Вяткина. Она также добавила, что в большинстве случаев, причиной такой ситуации становятся сами роженицы.

В 40% случаев у беременных женщин наблюдается анемия – низкий уровень гемоглобина в крови. «В первую очередь это связано с дефицитом питания, недостатком употребления мяса и рыбы», - отметила Галина Вяткина. В 10% женщины страдают от токсикоза на позднем сроке беременности.

В 30% случаев беременные женщины страдают от заболеваний мочеполовой системы, что, естественно, отражается на здоровье будущего малыша. По словам главного врача Псковского перинатального центра, основным результатом курения мамы во время беременности, становится отставание в развитии ребенка на 2 -3 недели.

«Около 6% детей рождаются недоношенными, до 2% малышей страдают от порока сердца. Кроме того, чем старше женщина, рожающая в первый раз, тем более вероятность генетических заболеваний у ребенка», - сообщила Галина Вяткина.

Добавим, что за 6 месяцев 2005 года в Псковском перинатальном центре родилось 1395 детей. За аналогичный период прошлого года, население увеличилось на 1367 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.