Тульские десантники под Псковом захватили 9 объектов противника

Опубликовано: 22 сентября 2005 г. в 16:01 6 0Нет комментариев0

22 сентября под Псковом тульские десантники захватили 9 объектов противника. Как передает корреспондент ПАИ, в п. Кислово прошло десантирование 10 машин: БМД-3, БТР и более 1100 чел личного состава 51 -ого гвардейского парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии.

Десантирование военнослужащих и техники проходило на высоте 600 метров на скорости 300 км./ч. В условиях низкой облачности – 400 м. и скорости ветра -7 м/с. Выброска осуществлялась двумя группами. 5 самолетов Ил-76 обеспечивали десантирование техники и 9 самолетов – личного состава.

Выброску тяжелой техники, а из самолета вылетало по 2 машины БМД-3 весом до 13 тонн, осуществляли псковские летчики. Десантирование личного состава проводили экипажи военно-транспортной авиации из Смоленска. Военные напомнили, что именно под Псковом п. Кислово в 1998 году проходило десантирование техники без парашютов. Техника из самолетов тогда выбрасывалась на высоте 5 метров от земли.

После десантирования в незнакомой местности и уничтожения пункта управления условного противника, военнослужащие, форсировав р. Великую, отправились в 70-ти километровый рейд до п. Струги Красные (Псковская область). На военном полигоне пройдет заключительный этап учений с привлечением артиллерии, авиации и новых БМД-4.

Напомним, что на территории Псковской области с 19 по 24 сентября проходят полковые тактические учения с десантированием и боевой стрельбой 51 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии (дислоцируется в Тульской области). За ходом учений лично наблюдает командующий ВДВ Александр Колмаков. Руководит учениями командир 106-ой ВДД генерал-майор Андрей Сердюков.

Добавим, что параллельно с учениями командующий ВДВ Александр Колмаков проводит командные сборы, в которых принимают участие командиры всех соединений и частей ВДВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.