Газовую котельную в микрорайоне «Псковкирпич» планируют запустить к 15 октября

Опубликовано: 26 сентября 2005 г. в 17:48 3 0Нет комментариев0

Газовую котельную в микрорайоне «Псковкирпич» (г.Псков) планируют запустить к 15 октября. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Яновский, 26 сентября мэр Пскова Михаил Хоронен провел рабочую планерку на стройке котельной.

Как рассказал Александр Яновский, в ходе планерки были заслушаны отчеты о выполненной работе со стороны заказчика, подрядчика, субподрядных организаций, а также служб, которые контролируют ход строительства. «Участники планерки отметили, что темпы строительства всех устраивают. Строительные работы идут и днем, и ночью»,- пояснил он.

Напомним, что строительство котельной ведется в рамках городской программы «О развитии поселков города». В строительстве участвуют мэрия, жилищный трест, МП "Тепловые сети", ОАО «Псковэнерго», ОАО "Облгаз" и ряд других организаций. Оборудование рассчитано на 20 лет эксплуатации. Кроме того, параллельно со строительством котельной ведется работа для обеспечения жителей района бесперебойной подачей чистой питьевой воды. Для этого проводятся активные бурильные разработки. Пробурена скважина глубиной в 61 метр. Пробы воды из скважины отправлены на экспертизу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.