Областной бюджет-2006 поступит в комитеты ПОС в октябре, предполагает Анатолий Копосов

Опубликовано: 26 сентября 2005 г. в 17:40 5 0Нет комментариев0

«Проект областного бюджета на 2006 год еще не поступал в Псковское областное Собрание (ПОС), пока ежедневная работа над ним ведется в недрах администрации», - сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель бюджетного комитета ПОС Анатолий Копосов. По его мнению, в будущем году вряд ли изменятся принципы подхода к формированию бюджета и принципы межбюджетных отношений. «Хотя как бюджет не назови - дефицитным или бездефицитным – сути это не меняет: денег у нас нет», - отметил Анатолий Копосов.

Руководитель бюджетного комитета заявил, что его беспокоит и отсутствие средств, заложенных на федеральном уровне. «На реализацию социальных инициатив Президента предполагается направить 115 млрд. рублей, в то время как только нашей маленькой области для обеспечения нормальной жизнедеятельности нужен 1 млрд. Чтобы реально поддержать здравоохранение, образование, сельское хозяйство по стране в целом нужно 600-800 млрд. рублей», - подчеркнул Анатолий Копосов. Он напомнил, что депутаты Госдумы предупреждают о большом количестве поправок, которые будут внесены в главный финансовый документ страны.

Проект областного бюджета будет внесен в Собрание, по прогнозам Анатолия Копосова, в октябре. «Не думаю, что мы рассмотрим его на октябрьской сессии, но в комитеты он к этому сроку поступить должен», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.