Завод «ПсковЭлектросвар» на международной выставке представил новое сварочное оборудование

Опубликовано: 26 сентября 2005 г. в 18:23 9 0Нет комментариев0

Завод «ПсковЭлектросвар» на международной выставке-ярмарке представил новое сварочное оборудование - подвесную рельсосварочную машину типа МСР-80.01. Выставка-ярмарка «Путевые машины -2005» прошла в Калуге. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО «ПсковЭлектросвар» Сергей Журавлев, псковская подвесная рельсосварочная машина по своим техническим характеристикам не уступает сварочным машинам производства ОАО «Каховский завод электросварочного оборудования» (Украина). «А по некоторым параметрам и превосходит их»,- отметил Сергей Журавлев.

Также директор ЗАО «ПсковЭлектросвар» рассказал, что по согласованию с железнодорожниками (ЦП ОАО «РЖД») предприятие приступило к выпуску прессов для испытаний контрольных образцов сварных рельсовых стыков, станков для зачистки контактных поверхностей рельсов перед сваркой, ножей-гратоснимателей для рельсосварочных машин, рольганговых линий для транспортировки рельсов, включающих приводные и поддерживающие ролики. Это оборудование успешно эксплуатируется на РСП-20 ст. Сызрань Куйбышевской железной дороги, в РСП-2 ст. Энгельс Приволжской железной дороги, РСП-27 Юго-Восточной железной дороги.

Напомним, что НПО «ПсковЭлектросвар» (завод ТЭСО) было основано в 1970 году как базовое предприятие Минэлектротехпрома. Сотрудничество ЗАО «ПсковЭлектросвар» с отраслью железнодорожного транспорта началось в 1994-95 годах. К этому времени НПО «Псковэлектросвар» осталось единственным в России предприятием, где разрабатывалось и производилось оборудование для предприятий металлургической, горнорудной, газо-нефтедобывающей отраслей, стройиндустрии, автомобильной и аэрокосмической отраслей промышленности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.