Депутаты Псковского областного Собрания решили сократить свой аппарат

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 18:23 3 0Нет комментариев0

29 сентября на 46-ой очередной сессии Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты приняли решение о сокращении численности аппарата Собрания. Как передаёт корреспондент ПАИ, при рассмотрении этого вопроса с заседания попросили удалиться журналистов и приглашённых. Вопрос рассматривался в присутствии депутатов ПОС и сотрудников администрации области.

В интервью ПАИ депутат ПОС руководитель холдинга N-P-N Игорь Савицкий сказал, что «наша задача рачительно подходить к областному бюджету и рационально использовать его средства. На мой взгляд, ту работу, которую сейчас выполняет аппарат Собрания, можно успешно реализовывать и меньшим количеством людей».

И. Савицкий напомнил, что «лет 8 назад аппарат ПОС составлял 28 человек, при этом он успешно работал, сейчас сотрудников около 60». Он заявил, что поскольку в аппарате Собрания работают только высококвалифицированные специалисты, то проблем с их трудоустройством в Пскове не возникнет.

«Не так давно были увеличены оклады освобождённых депутатов. Я считаю, что нужно рассмотреть вопрос о сокращении их окладов, сейчас они очень велики. Мы должны экономно относиться к средствам наших налогоплательщиков», - заявил И. Савицкий.

«Необходимо сокращать административные издержки. Возможно, следует установить определённый процент, который ежемесячно будет тратиться из областного бюджета на содержание исполнительной и законодательной власти Псковской области», - заключил Игорь Савицкий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.