Сократить аппарат ПОС необходимо в целях экономии, считает Василий Салопов

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 18:26 4 0Нет комментариев0

Сокращение аппарата Псковского областного собрания (ПОС) депутатов проводится в целях экономии средств. Об этом корреспонденту ПАИ заявил депутат ПОС генеральный директор ЗАО «Псковпищепром» Василий Салопов. Он отметил, что «уже сейчас не хватает средств для выплаты заработной платы всем сотрудникам аппарата". В ПОС работают компетентные специалисты, им будет достаточно просто устроится на работу, возможно, даже более высокооплачиваемую и с перспективами продвижения по служебной лестнице», - сказал депутат.

Василий Салопов считает, что трудности в работе ПОС могут возникнуть только в первые месяцы после сокращения численности аппарата. Возможно, что в меньшем составе первое время аппарат не сможет выполнять работу так же хорошо, как это происходит сейчас.

«Я уверен, что в дальнейшем работа нормализуется. В любом случае если этого не произойдёт, мы всегда сможем восстановить численность аппарата», - сказал В. Салопов. Он заявил, что «дальше откладывать вопрос о сокращении аппарата ПОС нельзя. Возможно, его нужно было решить ещё весной. Тогда в течение лета, когда депутаты были в отпуске, можно было наладить работу в новом составе».

Напомним, что 29 сентября на очередной сессии Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты приняли решение о сокращении численности аппарата Собрания. При рассмотрении этого вопроса с заседания попросили удалиться журналистов и приглашённых. Вопрос рассматривался в присутствии депутатов ПОС и сотрудников администрации области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.