Сокращая аппарат ПОС, нужно помнить о сохранении его работоспособности, считает Анатолий Тиханов

Опубликовано: 29 сентября 2005 г. в 19:00 2 0Нет комментариев0

«Сокращая аппарат областного Собрания необходимо помнить о сохранении его работоспособности», - высказался в беседе с корреспондентом ПАИ депутат Псковского областного Собрания, президент ООО Фирма «Псков-Металл» Анатолий Тиханов. «Без аппарата Собрание тоже не может обойтись, но должна быть золотая середина – чтобы не останавливался документооборот, но и не было раздутого штата», - считает он.

По словам А. Тиханова, большинство депутатов высказались за сокращение аппарата, однако несогласованным остается «вопрос методов и способов». Названные причины сокращения – раздувшийся штат и необходимость экономии бюджетных средств. Однако окончательное решение о численности штата пока не принято. Депутат отметил, что законодатели «выбрали направление, однако впереди работа по выработке плана сокращения». А. Тиханов уверен, что до конца года станет известно, сколько помощников и советников необходимо депутатам для полноценного функционирования.

Прежде чем начать уменьшение численности аппарата Собрания, А. Тиханов считает необходимым изучить опыт законодательных органов других регионов. Также он напомнил, что сокращение необходимо проводить в соответствии с нормами Российского законодательства. При обозначении численности аппарата А. Тиханов призвал руководствоваться соображениями «соответствия функциям и целям» Собрания.

Напомним, что 29 сентября на очередной сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли решение о сокращении численности аппарата Собрания. При рассмотрении этого вопроса с заседания попросили удалиться журналистов и приглашённых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.