В Изборске соберутся историки и археологи из России и ближнего зарубежья

Опубликовано: 6 октября 2005 г. в 15:47 6 0Нет комментариев3

В Изборске (Печорский район, Псковская область) в период с 17 по 18 октября пройдет II научно – практическая конференция «Изборск и его округа». «Эта конференция станет международной. В ней примут участие более 20 историков, археологов, музейщиков из России, Эстонии, Латвии и Финляндии», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ заместитель директора по научной работе и издательской деятельности музея – заповедника «Изборск» Елена Воронкова.

«Тематика докладов, которые будут представлены на научно – практической конференции, очень разнообразна: археология, естественно – научные, лингвистические, этнографические исследования. В исследованиях упоминаются временные периоды от первого поселения на территории Изборска в 7-8 вв. и до современности», - добавила Елена Воронкова.

В программе конференции экскурсия по Изборску, поездка в Печорский монастырь.

Добавим, что I научно – практическая конференция «Изборск и его округа» проходила в рамках празднования 30 – летия Изборской археологической экспедиции в период с 6 по 7 сентября 2001 года. Ведущим конференции был руководитель Изборской археологической экспедиции, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН Валентин Седов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.