Псков продолжает развиваться в западном направлении

Опубликовано: 6 октября 2005 г. в 15:51 1 0Нет комментариев0

В развитии Пскова приоритетным остается западное направление (микрорайон Рижский и далее). Как сообщил на пресс-конференции 6 октября начальник городского управления строительства и архитектуры Юрий Носов, сейчас администрация города работает с областью, Псковским районом и с Академией сельского хозяйства по вопросу прирезки к городу еще порядка 85 гектаров земли – в сторону поворота на «Родину». Согласование уже получено практически на всех уровнях, идет процедурное оформление.

По словам Юрия Носова, области и району сделано еще одно предложение: помимо непосредственной работы над «телом» города по генплану давно проработана концепция застройки пригородных зон. «Нам категорически не нравиться появление на стыке с городской территорией так называемых «шанхаев». Пример – хаотичная застройка в районе «Родины». Поэтому мы предлагаем Псковскому району и области в районе от улицы Кузбасской дивизии, где уже снесена часть самовольно построенных гаражей и построена гаражная линия, застроить часть площадей малоэтажками. От Кузбасской дивизии возможно строительство пятиэтажек, а далее – по нисходящей, до коттеджного строительства», - отметил Юрий Носов. По оценкам специалистов, там может разместиться около 100 тыс. квадратных метров жилья. Все коммуникации пойдут из города, поэтому очень важна увязка всех трех субъектов, подчеркнул начальник управления.

При этом он признал, что пока ответа на эти предложения город не получил, поэтому не исключено, что данную площадку придется рассматривать только через конкурс – как и предусматривает новый порядок выделения земельных участков под жилищное строительство, введенный в действие с 1 октября 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.