В Псковской области горят торфяники

Опубликовано: 7 октября 2005 г. в 17:00 8 0Нет комментариев0

На территории Псковской области продолжаются лесные пожары, в основном горят торфяники. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Агентства лесного хозяйства по Псковской области Виктор Клементьев, на данный момент в области "на окарауливании находится пожар на торфянике в Бежаницком лесхозе".

Пожар здесь начался на прошедшей неделе. 6 октября его удалось локализовать, площадь пожара 0,6 га. На локализации работали 6 человек, 2 единицы техники и мотопомпа, на место возгорания выезжали сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области. Ещё один торфяной пожар был зафиксирован в Островском лесхозе. Он возник 30 сентября, локализовать его также удалось только 6 октября.

Виктор Клементьев отметил, что «торфяные пожары сложны в тушении, площадь горения может увеличиваться не в ширину, а вглубь. Полностью пожары на торфяниках прекратятся только тогда, когда пройдут обложные дожди или выпадет снег. Вообще такая ситуация в октябре не характерна для нашего региона».

Всего за 9 месяцев текущего года в лесах Агентства лесного хозяйства по Псковской области произошло 98 пожаров. Огонь прошёл 63 гектара лесных площадей и 14 га нелесных площадей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.