9 октября под Псковом пройдут международные соревнования по мотокроссу

Опубликовано: 7 октября 2005 г. в 17:07 3 0Нет комментариев0

9 октября в Ваулиных Горах (Псковский район) пройдут международные соревнования по мотокроссу на кубок «Авто-Лады». На соревнованиях выступят 120 спортсменов из России, Эстонии и Белоруссии. Среди них – гонщики с мировыми именами: чемпион Европы-2004 Андрей Сафронов, призеры чемпионата Мира - Танель и Айгар Леок, чемпион Эстонии Андрес Саар.

Псковскую область будут представлять 5 мотогонщиков: псковичи Игорь Иванов (номер 92) и Антон Павлов (номер 601), порховские гонщики Андрей Чеботаев (номер 909) и Александр Нестеров (номер 86), а также великолучанин Михаил Михайлов (номер еще не определен).

Открытие соревнований начнется в 12:00, зрители увидят воздушное шоу с участием парашютистов и парапланеристов. В 12:45 стартует первая серия заездов по 4 классам, которая закончится в 14:30. В заездах примут участие мотоциклы с объемом двигателя 65 см/куб, 85 см/куб, 125см/куб и свыше 500 см/куб. Вторая серия заездов пройдет с 15:00 до 16:50, и в 17:30 будет проведено награждение победителей и призеров.

До трассы зрители могут добраться на автобусе № 7 (Псков-Ваулино). 9 октября, в день соревнований по этому маршруту будут курсировать просторные автобусы-сцепки, а автобусная остановка – перенесена ближе к трассе мотокросса. 5 точек от предприятий общественного питания г. Пскова организуют продажу горячей еды и напитков для зрителей.

Билеты на спортивное зрелище уже можно приобрести в кассах Псковского драмтеатра и кинотеатра «Победа» по цене 30 рублей. Также билеты будут продаваться непосредственно при входе на трассу. Дети до 12 лет, а также ветераны войны и труда могут посмотреть соревнования бесплатно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.