9 октября отмечают День работников сельского хозяйства

Опубликовано: 7 октября 2005 г. в 18:08 10 0Нет комментариев0

Во второе воскресенье октября в России отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как сообщили ПАИ в главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области, 7 октября в районах области прошли торжественные собрания, посвященные этому празднику.

Также 7 октября профессиональный праздник отметили Псковские хлебопеки. К Дню работника сельского хозяйства ОАО «Псковский хлебокомбинат» приурочил День предприятия. На праздничном собрании инженер-технолог С. Кононерова, инженер тестоведения А. Александрова, кондитер-пекарь С. Дементьева, бухгалтер ТД " Русский хлеб" А. Иванова и заведующая магазином " Малыш" З. Смирнова получили звание "Ветеран предприятия".

А 8 октября в Великих Луках, Гдове, Острове и Пушкинских Горах пройдут традиционные осенние ярмарки. Выбор именно этого дня связан, во-первых, с завершением сельскохозяйственных работ, а во-вторых, дата проведения приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства. На ярмарках в широком ассортименте будет представлена мясо-молочная, рыбная, хлебобулочная и кондитерская продукция, яйцо, свежие овощи и плоды, картофель, а также семена сельскохозяйственных культур и саженцы плодово-ягодных растений.

Кроме того, 8 октября в Великом Новгороде пройдет сельскохозяйственная ярмарка "Осень-2005", также связанная с профессиональным праздником аграриев. Фермеры из Псковской области примут участие в этой ярмарке, привезут новгородцам мед, поросят и свежую баранину.

Официальные власти Псковской области поздравят работников сельского хозяйства с праздником 14 октября. В этот день на торжественном собрании в администрации Псковской области лучшим аграриям будут вручены награды и грамоты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.