У псковичей следует заимствовать опыт организации досуговой деятельности молодёжи, считают члены делегации из Нойса

Опубликовано: 7 октября 2005 г. в 18:47 3 0Нет комментариев0

«Развитие молодежной политики, расширение молодежного движения и обмен опытом должны стать приоритетными направлениями во взаимоотношениях городов-побратимов Пскова и Нойса», - заявил первый заместитель бургомистра г Нойса (Германия) Петер Зенген на встрече с журналистами 7 октября. Как передает корреспондент ПАИ, в Псков приехали специалисты по молодежной, спортивной, культурной и социальной работе из города Нойса.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что 15 – летняя дружба между городами нашла отражение в реализации нескольких проектов. Большинство из низ реализовывались в социальной и спортивной сферах. Теперь дошла очередь до молодежного направления.

Представители немецкой делегации посетили комитет по делам молодежи администрации г. Пскова (КДМ), и пришли к выводу, что в молодежной политике двух городов есть принципиальнее отличия. В частности, они отметили необходимость заимствовать псковский опыт в организации досуговой деятельности молодежи. Кроме того, немецкую делегацию приятно поразила активность псковских студентов во время их визита.

В школьном обмене, по мнению гостей из Нойса, необходимо делать упор на знакомство псковских детей с «новой Европой», не только культурной, но и молодежной.

По итогам визита, представители немецкой администрации решили пригласить в Нойс специалистов по молодежной политике на стажировку на 14 дней.

Напомним, что делегация из немецкого города-побратима Нойса находится в Пскове с 5 по 8 октября. Кроме них, в Россию приехала творческая хореографическая делегация, которая совместно с псковскими танцовщицами реализуют проект «Танец между нами».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.