Псковскими охотниками отстреляны 99 волков

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 9:16 3 0Нет комментариев0

За 9 месяцев текущего года на территории Псковской области были отстреляны 99 волков. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, охота на этих животных ведётся круглогодично.

«Я считаю, 99 волков за 9 месяцев – это низкая цифра. В связи с тем, что администрация области отменила премии за волков, темпы этой работы снизились. Возможно, реальное число отстреленных животных гораздо выше, поскольку охотники могут сдавать убитых в Псковской области волков в соседних областях, где за них платят премии», - отметил Сергей Иванов.

По его словам, бороться с волками необходимо, потому что эти животные уничтожают домашний скот, полезных животных и птиц, представляют угрозу для здоровья и жизни человека. Кроме того, из-за волков на территории области может возникнуть эпидемия бешенства.

Также Сергей Иванов добавил, что 9 октября завершился сезон охоты на взрослых самцов косули «во время гона». С 10 октября открывается охота на все половозрастные группы косули, она продлится до 15 января 2006 года. Отстрел одного взрослого животного обойдётся охотнику в 450 рублей, детёныша косули - в 225 рублей.

Напомним, что на территории Псковской области продолжается сезон охоты на лося, кабана, бурого медведя, барсука, бобра, ондатру, выдру, зайца, лисицу с применением гончих и борзых собак, имеющих справку или свидетельство о происхождении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.