Псковичи примут участие в международном театральном семинаре

Опубликовано: 10 октября 2005 г. в 11:13 4 0Нет комментариев0

Псковская театр-студия «Пилигрим» примет участие в международном театральном семинаре «Eurocamp». Как сообщили ПАИ в Русско – Немецком Центре Встреч г. Пскова, семинар пройдет в рамках проекта «Europe macht Theater», который реализует театральный режиссер из города Оффенбург (земля Баден-Вюртемберг, Германия) Марсель Каров. Он посетил Псков 5 октября 2005 года.

Проект подразумевает встречу творческих студенческих групп из Белоруссии, Молдавии, Польши, России и Германии на немецкой территории в международном театральном семинаре «Eurocamp». Семинар пройдет в период со 2 по 11 декабря.

На семинаре студенты смогут познакомиться, обменяться опытом и принять участие в мастер-классах под руководством опытных специалистов из Германии. В завершении лагеря участники должны будут выполнить оригинальное задание: каждая группа получит чемодан с набором вещей - флейта, лейка, шляпа и зонтик - которые необходимо оригинальным образом использовать в своем представлении. Конечный результат в виде совместной пьесы будет представлен публике Германии в городах Штуттгард и Страсбург.

Со стороны Пскова в семинаре «Eurocamp» примет участие театр-студия «Пилигрим» Русско-Немецкого Центра Встреч г. Пскова. Добавим, что «Пилигрим» в июне 2005 года принял участие в пятом Молодежном фестивале немецкой культуры «Меж границ? Без границ!» в Анапе и в сентябре 2004 года в Международном фестивале немецкой культуры в Саратове, посвященном 240-летию первых немецких поселений на Волге.

Напомним, что Русско-Немецкий Центр Встреч г. Пскова ведет свою работу с 1997 года с целью распространения европейской культуры среди псковичей. Центр проводит курсы немецкого языка, различные культурные мероприятия: дни немецкого языка, традиционные немецкие праздники, встречи за круглым столом, лекции, концерты. В центре действуют немецкий хор, школа немецкого флордизайна, молодежный волонтерский клуб, мастерские творческого дизайна, клуб сквер-данса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.